Наверх
Происшествия

В Сунтаре в результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

В Сунтаре в результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист
  • 14:44 / 11.10.2017
  • Текст: Sm24.info

9 октября в дежурную часть ОМВД по Сунтарскому району поступила информация о том, что в приемный покой местной больницы за медицинской помощью обратился несовершеннолетний с травмами, полученными в результате ДТП.

В ходе проверки установлено, что около 4 часов дня водитель, управляя автомашиной марки «Тойота Суксид», совершил касательный удар в заднее колесо велосипеда, который неожиданно выехал на проезжую часть. В момент ДТП на двухколесном транспорте находился 13-школьник, получивший в результате наезда перелом руки.

Освидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков. Пострадавший в своем объяснении написал, что, когда он пересекал дорогу на велосипеде, слишком поздно увидел автомобиль, вследствие чего произошло ДТП.

Информация по факту автопроисшествия будет направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей за неисполнение ими обязанностей по воспитанию.

Напомним, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, то есть детям до 14 лет запрещается движение по проезжей части и обочине, сообщает пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии