Наверх
Общество

Руководитель муниципального учреждения в Якутии приняла на работу в нарушение закона родную дочь

Руководитель муниципального учреждения в Якутии приняла на работу в нарушение закона родную дочь
  • 09:42 / 11.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Руководитель муниципального учреждения в Якутии приняла на работу в нарушение закона родную дочь. Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в одном из муниципальных казенных учреждений района. Установлено, что в нарушение Положения об оплате труда работников учреждений подведомственных Администрации муниципального района «Нюрбинский район» и иных нормативных актов, начальник учреждения принимала решения о выплате себе 30% стимулирующей части заработной платы, сообщила пресс-служба прокуратуры Якутии.

Согласно материалам прокурорской проверки, неправомерное расходование бюджетных средств названным должностным лицом составило более 53 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура установила, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», руководитель учреждения, устроила на работу в качестве главного специалиста одного из отделов данной организации свою родную дочь. При этом, меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не приняты.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы МР «Нюрбинский район» представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении и контроле прокурора района.

Комментарии