Наверх
Общество

Молодой житель Булунского района ответит в суде за смерть незнакомого ему мужчины

Молодой житель Булунского района ответит в суде за смерть незнакомого ему мужчины
  • 12:31 / 05.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 25-летнего жителя села Намы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба СУ СК Якутии.

Следствием установлено, что трагедии предшествовало распитие спиртных напитков обвиняемым в компании с приятелями. Молодые люди, употребив значительное количество спиртных напитков ночью 16 июля 2017 года, отправились на поиски горячительного.

На одной из улиц поселка Тикси они встретили незнакомого им мужчину, у которого при себе оказалась бутылка крепкого алкоголя. Приятели пригласили его домой, где между обвиняемым и гостем возник конфликт, вызванный намерением незнакомца закурить в квартире.

Потерпевший подвергся избиению обвиняемого, который нанес ему удары по голове, а затем ногами по различным частям тела. От несчастного его оттащили приятели, однако мужчина скончался спустя непродолжительное время в кладовке, куда его вывели новые знакомые, чтобы он «пришел в себя».

Тело потерпевшего обнаружили соседи, которые и вызвали сотрудников полиции. Установить лицо, причастное к совершению преступления, для сотрудников правоохранительных органов не составило труда, так как обвиняемый не раз попадал в поле их зрения в связи с неоднократным привлечением к уголовной и административной ответственности.

Следственными органами собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии