Наверх
Общество

В США автолюбитель разобрал свой Volkswagen, чтобы получить компенсацию и продать запчасти

В США автолюбитель разобрал свой Volkswagen, чтобы получить компенсацию и продать запчасти
  • 14:00 / 21.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Житель города Цинциннати в штате Огайо снял со своего дизельного хэтчбека Volkswagen Golf практически всё, что можно, а сейчас хочет сдать авто дилеру в обмен на компенсацию.

Любопытный случай связан со скандалом «Дизельгейт» — немецкий автопроизводитель намеренно занижал количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. В США Volkswagen принял решение выкупить «грязные» автомобили с двигателем TDI у всех желающих. При этом единственным условием для выкупа являлось самостоятельное передвижение машины за счёт работы дизельного TDI.

Этот владелец Гольфа сам работает менеджером по продажам автомобилей, а решение автопроизводителя побудило его, как и многих других американцев, снять кое-какое оснащение с машины перед возвратом, чтобы продать детали отдельно. Он демонтировал со своего Volkswagen Golf 2010 г.в. вообще всё, что только смог. Он позвал друзей, и за выходные они сняли почти все кузовные панели и элементы интерьера.

На месте осталось лишь торпедо, так как этот элемент действительно проблематично снять, да и салонное зеркало, которое было нужно владельцу, чтобы доехать до дилера, расположенного в соседнем квартале. Уже рядом с центром VW Майер намерен заменить единственное оставшееся кресло на ящик из-под молока и снять фары.

Американские СМИ полагают, что Майера, конечно, можно обвинить в мелочности, вместе с тем большая часть возвращаемых Фольксвагену машин всё равно пойдет под пресс.

Комментарии