Наверх
Происшествия

Энергетики восстанавливают электроснабжение в Алданском районе Якутии

Энергетики восстанавливают электроснабжение в Алданском районе Якутии
  • 15:30 / 29.09.2017
  • Текст: Sm24.info

Оперативные бригады филиала АО «ДРСК» Южно-Якутских электрических сетей ведут аварийно-восстановительные работы в городе Алдан, микрорайоне Солнечном, поселках Ленинский, Лебединый, Якокут, Орочон и Большой Нимныр, передает ЯСИА. Отключились транзитные линии напряжением 110 кВ «Нижний Куранах – Верхний Куранах» и «Лебединый – Нижний Куранах» и «Малый Нимныр – Большой Нимныр».

Для ликвидации аварий задействованы четыре оперативные бригады участка Алданского района в составе семнадцати человек, семь единиц техники. Налажено взаимодействие с МЧС, администрацией района, получено временное разрешение ГИБДД на передвижение по перекрытым дорогам в связи с обильным снегопадом.

«Сейчас все силы энергетиков брошены на восстановление электроснабжения. Оперативно работают диспетчерские службы и аварийно-восстановительные бригады Южно-Якутского филиала, в том числе для устранения аварий задействована специальная техника», – сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Александр Вахрин.

Сильный снегопад, обрушившийся сегодня ночью на Алданский район, повлек за собой налипание снега на провода и, как следствие, аварийные отключения.

Фото ЯСИА

Комментарии