Наверх
Общество

Первокурсники вузов Якутии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню государственности

Первокурсники вузов Якутии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню государственности
  • 11:30 / 28.09.2017
  • Текст: Sm24.info

Студенты первых курсов 12 профессиональных образовательных организаций Якутска, Покровского колледжа, 2 профессиональных образовательных организаций Намского района отметили День первокурсника в Музее истории государственности им. М.К. Аммосова, сообщает ЯСИА.

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню государственности Якутии в селе Хатырык приняли участие 158 первокурсников. Они вместе с почетными гостями музея – членами парламента Якутии возложили цветы к памятнику Максима Кировича Аммосова.

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Антонина Григорьева и председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев провели в здании музея урок государственности для студентов-первокурсников. В этот день у студентов-первокурсников была возможность задать любой интересующий их вопрос и получить на них исчерпывающий ответ. Так, ребята поднимали темы по оплате за проживание в общежитии, социальном обеспечении студентов-сирот при прохождении практики и другие волнующие их вопросы.

Также в этот день в торжественной обстановке от имени всех первокурсников клятву студента произнес Алексей Овчинников, студент 1 курса Якутского педагогического колледжа. В День государственности республики 550 студентов колледжей и техникумов Якутска приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к 12 памятникам выдающихся политических деятелей Якутии.

Мероприятие стало доброй традицией для системы среднего профобразования и проводится вот уже 11 год подряд.

Фото ЯСИА

Комментарии