Наверх
Политика

В Якутии поддержат детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Якутии поддержат детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  • 14:30 / 21.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Законопроект касается изменения методики расчета субвенций, предоставляемых для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, вносится таблица поправок в виде новой формулы, предложенная Правительством Якутии.

В соответствии с представленной Правительством республики поправкой к проекту закона, в приложении 2 пункт 1 предлагается изложить в новой редакции. Также представлена новая формула расчета общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетом в муниципальных образованиях республики на составление государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа. Данная формула предусматривает расчет потребности в средствах на приобретение и строительство жилых помещений для данной категории детей, учитывающей рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения.

Депутатский корпус республики на ХХVI-м (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) принял проект закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в окончательном чтении с учетом принятых поправок, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Комментарии