Наверх
Общество

В прошлом году в Якутии было построено 600 тысяч квадратных метров жилья

В прошлом году в Якутии было построено 600 тысяч квадратных метров жилья
  • 10:00 / 28.09.2017
  • Текст: Sm24.info

В докладе, прозвучавшем 27 сентября в ходе торжественного собрания общественности, посвященного Дню государственности Якутии, отмечен значительный рост объема работ, выполненных в сфере строительства.

С основным докладом о достижениях республики выступил председатель Конституционного суда республики Александр Ким-Кимэн. Он сообщил, что в 2016 году построено 600 тысяч квадратных метров жилья, что в два раза больше по сравнению с 2010 годом.

«По итогам реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья республика заняла второе место по стране по исполнению социальной программы. При выполнении федеральной программы республика софинансировала не менее 60% от стоимости жилья и вложила средств больше всех среди российских регионов», – отметил Ким-Кимэн.

Ранее вице-премьер республиканского правительства Игорь Никифоров заявлял, что власти Якутии обеспечили такое софинансирование по причине сложной схемы доставки строительных материалов в отдалённые и труднодоступные населенные пункты Якутии.

Комментарии