Наверх
Общество

С 1 октября изменятся правила об ограничении должников на выезд за границу

С 1 октября изменятся правила об ограничении должников на выезд за границу
  • 11:00 / 27.09.2017
  • Текст: Sm24.info

1 октября 2017 года вступят в силу изменения, внесенные в статью 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", поясняет сайт "Гарант.ru".

Так, с 10 тысяч до 30 тысяч рублей будет увеличен размер задолженности по исполнительным документам, при которой судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из России. Если же должник не погасит долг по истечении 2 месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа, то пристав будет вправе ограничить его выезд из России и при долге в 10 тысяч рублей.

Эти изменения не коснутся должников по алиментам, а также лиц, которые возмещают вред, причиненный здоровью, вред в связи со смертью кормильца, имущественный ущерб и (или) моральный вред, причиненные преступлением. Порог "невыездной" задолженности останется для них на прежнем уровне – 10 тысяч рублей.

Ограничения на выезд будут сниматься в течение суток с момента оплаты долга (появления этой информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах) или возникновения иных оснований для снятия данного ограничения.

Наряду с судебным приставом-исполнителем, вынесшим постановление об ограничении выезда, снимать такое ограничение смогут судебные приставы-исполнители структурного подразделения ФССП России при наличии информации об уплате задолженности в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника за границу между судебными приставами-исполнителями и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, будет осуществляться в электронном виде. Временные ограничения на выезд из России, примененные к должникам до 1 октября 2017 года, будут сниматься уже по новым правилам.

Комментарии

  • Внимание мошенники

    <b>Лжеюристы, кто они?</b> Один из способовмошенничества, при которых зарабатывают на слабостях и горе людей, – это оказании псевдо юридических услуг, которые, по факту, клиенту не оказываются. Количество «юристов мошенников» и даже целых контор, которые обещают решить любые ваши проблемы, пропорционально растет, и иногда отличить их от настоящих специалистов может быть очень сложно. Вам даже могут составить необходимые документы, а не прекратить все контакты, как это любят делать <a href=https://gk-zashhita-grazhdan.ru/>мошенники</a>. Но, скорее всего, это будет делать человек, у которого даже нет юридического образования, а дело вы проиграете.

    2022-11-17 09:50:48
  • Мошенники Москвы

    <b>Лжеюристы, кто они?</b> Один из вариантовмошенничества, при которых наживаются на слабостях и несчастье людей, – это оказании псевдо юридической помощи, которые, в действительности, клиенту не оказываются. Количество «юристов аферистов» и даже целых юридических, которые обещают решить любые ваши проблемы, пропорционально растет, и иногда отличить их от настоящих специалистов может быть очень сложно. Вам даже могут составить необходимые документы, а не прекратить все контакты, как это любят делать <a href=https://gk-zashhita-grazhdan.ru/>юристы</a>. Но, скорее всего, это будет делать человек, у которого даже нет юридического образования, а дело вы проиграете.

    2022-11-18 08:39:55
  • Haroldreupe

    <h1 style="text-align: center;">Необходимо осуществить качественный ремонт техники?</h1> В настоящее время популярный сервисный центр под названием "Точка сборки" в городе Саратов может предложить квалифицированное обслуживание техники и абсолютно бесплатную диагностику. Изучить с все предложениями центра возможно на или получить совет у квалифицированного специалиста наиболее комфортным методом, например, через социальные сети ВКонтакте или Телеграм. </p> <p> Данный сервисный центр осуществляет только качественный ремонт техники, внимательно изучая каждую деталь. Здесь работает единая команда опытных специалистов, которые обладают глубокими знаниями о технике и всегда готовы поделиться своим экспертным знанием с заказчиками. Если вас интересует ремонт Apple в Саратове <a href="https://tochka-sborki.tech/service-center/remont-apple/">https://tochka-sborki.tech/service-center/remont-apple/</a>, то это именно то, что вам требуется! </p> <p> <h2 style="text-align: center;">Услуги центра</h2> Сервис проводит ремонт различной техники по выгодной цене. Здесь могут обратиться за ремонтом: <ul> <li>Смартфонов.</li> <li>Планшетов.</li> <li>Компьютеров.</li> <li>Ноутбуков.</li> <li>Автомобильной электроники.</li> <li>Оборудования для майнинга.</li> </ul> Помимо прочего, квалифицированные мастера проводят ремонт техники Apple разной сложности, быстро определяя неисправности и проводя необходимые работы. Задать вопрос по ремонту техники можно на официальном сайте через форму обратной связи или через социальные сети. </p> <p> <h2 style="text-align: center;">Плюсы сервисного центра</h2> Сервис "Точка сборки" действует уже длительное время и специализируется на качественном ремонте техники с расширенной гарантией, поэтому клиенты могут быть уверены в качестве выполненных работ. Сейчас жителям Саратова доступна уникальная возможность восстановить видеокарты и восстановить данные с поврежденных носителей. В центре также можно ксерокопировать и распечатать необходимые документы, а также восстановить квадрокоптеры разных марок. </p> <p> Перед посещением этого сервиса на официальном сайте можно ознакомиться с положительными отзывами довольных клиентов, которые уже сделали ремонт своей техники в самые кратчайшие сроки. Обращаясь именно сюда, каждый клиент может получить высокий уровень обслуживания и качественный ремонт техники разных брендов! </p>

    2023-10-13 16:34:58