Наверх
Политика

В Якутске в обеспечении правопорядка на выборах было задействовано более 1500 сотрудников органов внутренних дел

В Якутске в обеспечении правопорядка на выборах было задействовано более 1500 сотрудников органов внутренних дел
  • 09:32 / 11.09.2017
  • Текст: Sm24.info

В единый день голосования и День города Якутска в обеспечении правопорядка задействовано более 1500 сотрудников органов внутренних дел. Избирательные участки были взяты под круглосуточную физическую охрану. Маршруты патрулирования нарядов строевых подразделений полиции и Росгвардии приближены к территориальным и участковым избирательным комиссиям. Непосредственно в помещениях для голосования охрана общественного порядка осуществляется путем выставления постов полиции с применением металлодетекторов и нарядов ДПС ГИБДД на прилегающей территории.

Всего в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка при проведении выборов было задействовано более 1500 сотрудников ОВД и Росгвардии, более 100 работников частных охранных организаций и 166 членов народной дружины. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв ОВД по месту постоянной дислокации, а также боевой резерв подразделений специального назначения Росгвардии.

В период проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, задействовано 170 сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Комментарии