Наверх
Происшествия

В Якутии возбуждено уголовное дело на депутата Ил Тумэн, сбившего пешеходов

В Якутии возбуждено уголовное дело на депутата Ил Тумэн, сбившего пешеходов
  • 14:46 / 08.09.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в отношении депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн).

8 сентября 2017 года исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) Н.А. Алексеевым возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

На данном этапе следствия установлено, что 07.09.2017, в период времени с 19 часов 00 минут до 21 часа 00 минут, водитель Р., управляя легковым автомобилем марки NISSAN PATROL, 2014 года выпуска, с государственным регистрационным знаком Т070ТТ 14, в нарушение п. 2.7 и п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, в состоянии алкогольного опьянения, на 23 км автодороги республиканского значения г. Якутск - с. Намцы, в населенном пункте – с. Сырдах г. Якутска, не соблюдая скоростной режим на данном участке дороги, позволяющий ему обеспечить постоянный контроль за движением транспортного средства в условиях недостаточной видимости, не учитывая дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения, совершил наезд на трех пешеходов.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия один мужчина скончался на месте, а двое других поступили с различными телесными повреждениями в Республиканскую больницу №2.

Производство по уголовному делу поручено следователю по особо важным делам следственного отдела по г.Якутску. Подозреваемый задержан в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает и.о.старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Галина Попова

Комментарии