Наверх
Общество

В Якутии проводится кампания по иммунизации населения против гриппа

В Якутии проводится кампания по иммунизации населения против гриппа
  • 13:00 / 07.09.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутии проводится кампания по иммунизации населения против гриппа, сообщает Роспотребнадзор республики. Для иммунизации взрослого населения против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок в республику поставлена отечественная вакцина «Совигрипп».

"Иммунизация проводится вакциной, в состав которой в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, включены компоненты, формирующие иммунный ответ против трех вирусов гриппа, циркуляция которых предполагается в начавшемся эпидемическом сезоне в странах северного полушария, в том числе в Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.

Руководители предприятий могут обратиться в поликлиники для уточнения возможности бесплатной вакцинации сотрудников. Бесплатную прививку против гриппа можно сделать в поликлиниках по месту жительства, учебы, работы. Также работают выездные прививочные бригады по месту учебы, работы. За счет собственных средств привить коллектив можно в коммерческих медицинских центрах, имеющих лицензию на вакцинопрофилактику - ООО «Центр иммунопрофилактики», ООО «Якутский вакцинальный центр».

Дети, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, работники социальной сферы прививаются бесплатно за счет средств федерального бюджета.

Комментарии