Глава Якутии Егор Борисов и президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством Якутии и ПАО «Почта Банк», сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.
Документ предусматривает сотрудничество в сфере развития сети «Почта Банка» на базе отделений почтовой связи в целях обеспечения жителей районов Республики Саха (Якутия) банковскими услугами.
Созданный два года назад «Почта Банк» сегодня обладает значительной банковской сетью в стране. Благодаря созданию «Почта Банка» банковскими услугами стали пользоваться жители отдаленных населенных пунктов.
Егор Борисов подчеркнул, что такой подход особенно актуален в условиях Якутии с ее обширными территориями, отсутствием инфраструктуры и наличием труднодоступных поселений. Он напомнил, что население республики в условиях закрытия филиалов и офисов некоторых федеральных банков испытывает определенные сложности по доступу к банковским услугам.
Якутия является не только самым крупным регионом в России, но и самой большой административной единицей в мире. Сегодня сеть банка в Якутии насчитывает 24 точки присутствия в отделениях почтовой связи, которые работают в Якутске, Нерюнгри, Чульмане, Покровске, Томмоте и Намцах. К концу 2017 года сеть банка в республике увеличится до 30 точек.


Комментарии