Наверх
Политика

МИД РФ опубликовал видео "осмотра" российского генконсульства в Сан-Франциско

МИД РФ опубликовал видео "осмотра" российского генконсульства в Сан-Франциско
  • 11:32 / 03.09.2017
  • Текст: Sm24.info
В четверг власти США потребовали от Москвы закрыть ко 2 сентября генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торгпредство в Вашингтоне и его филиал в Нью-Йорке

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4527450

В четверг власти США потребовали от Москвы закрыть ко 2 сентября генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торгпредство в Вашингтоне и его филиал в Нью-Йорке.

МИД РФ разместил в субботу на своей официальной странице в Facebook видеозаписи, сделанные в генеральном консульстве России в Сан-Франциско, а также у российского торгового представительства в Вашингтоне, сообщает ТАСС.

"В этом и следующих постах - фото- и видеосвидетельства противоправных действий американских властей, которые в нарушение международного права и собственного законодательства вторглись на российские дипломатические объекты и проводят "осмотр" помещений, - говорится в подписи к первому из опубликованных видео. - Начинаем с материалов из Генерального консульства России в Сан-Франциско, в котором ФБР проводит обыск".

О том, что в здании торгпредставительства РФ в Вашингтоне начались обыски, в субботу сообщил ТАСС руководитель пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин.

Ранее российское внешнеполитическое ведомство вызвало советника-посланника посольства США в Москве Энтони Годфри и вручило ему ноту протеста "в связи с намерением американских властей устроить обыск в торговом представительстве" в Вашингтоне.

Комментарии