Наверх
Общество

В Якутии пройдут соревнования по заготовке сена

В Якутии пройдут соревнования по заготовке сена
  • 12:00 / 31.08.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутии пройдут соревнования по заготовке сена. Итоги конкурса будут подведены 24 сентября 2017 года.

Республиканские соревнования по заготовке сена проводится с целью обеспечения качественным сеном сельскохозяйственных животных, повышения заинтересованности и ответственности местных органов самоуправления, сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также стимулирования заготовки сена в кратчайшие сроки для достижения высокого качества кормов.

В соревновании примут участие муниципальные районы и городской округ с численностью поголовья рогатого крупного скота более 200 условных голов во всех категориях хозяйств по состоянию на 01 января 2017 года по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по двум зонам: 1-я зона – Амгинский, Мегино-Кангаласский, Намский, Таттинский, Горный, Усть-Алданский, Хангаласский, Чурапчинский улусы и ГО «г. Якутск»; 2-я зона – Верхневилюйский, Вилюйский, Олекминский, Кобяйский, Ленский, Нюрбинский, Сунтарский и Мирнинский улусы.

Победителями считаются претенденты, набравшие наибольшую сумму баллов по основным показателям по состоянию на 14 сентября 2017 года по заготовке сена. Призовой фонд: I место – автомобиль "УАЗ Охотник", II место - минитрактор "Синтай-220", III место – комплект компьютерной техники.

Комментарии