Наверх
Общество

В Олекминске аэропорт возобновит работу после прекращения дождей

В Олекминске аэропорт возобновит работу после прекращения дождей
  • 09:30 / 29.08.2017
  • Текст: Sm24.info

С середины августа в аэропорту Олекминска из-за продолжительных дождей размыта грунтовая взлетно-посадочная полоса. За прошедший период выпало 65 миллиметров осадков, равных двухмесячной норме, передает ЯСИА.

Так, последние рейсы выполнялись 19 августа авиакомпаниями «Якутия» и «ИрАэро» по маршруту Якутск — Олекминск — Якутск. Для вывоза пассажиров из аэропорта Иркутска авиакомпанией «Якутия» 27 августа был организован рейс по маршруту Иркутск-Якутск, на котором вылетели 58 пассажиров. Таже люди ждут самолета и в Олекминске.

Сейчас организованы дополнительные речные рейсы. На маршрутах Якутск — Олекминск и Олекминск — Якутск работают скоростные суда «Метеор» и «Ракета». Доставку пассажиров по реке из Олекминска до Якутска при субсидировании из бюджета республики осуществляют два предприятия — «ИП Кондратьев Ю.С.» и ООО «Пассажирское райуправление». По причине высокого спроса возник дефицит посадочных мест, в том числе для жителей сел, находящихся на маршруте следования судов.

Авиабилеты, купленные на рейсы с посадкой в аэропорту Олекминска, можно вернуть в кассах по месту приобретения, предварительно сделав пометку о задержке по метеоусловиям у представителя авиакомпании, и воспользоваться альтернативными видами транспорта. При отсутствии дождливой погоды в ближайшие дни филиалом «Аэропорт Олекминск» будут реализованы все меры по скорейшему приведению грунтовой взлетно-посадочной полосы к принятию воздушных судов.

Фото ЯСИА

Комментарии