Наверх
Общество

Озеро Байкал возглавило топ-10 самых популярных у туристов мест России

Озеро Байкал возглавило топ-10 самых популярных у туристов мест России
  • 13:00 / 29.08.2017
  • Текст: Sm24.info

Озеро Байкал возглавило топ-10 самых популярных у туристов мест России из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, пишет газета "Известия".

Ежегодно Байкал посещают 3 миллиона туристов в год. Озеро было включено в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1996 году.

В число наиболее востребованных у туристов природных объектов России из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО вошли «Золотые горы Алтая» (Горный Алтай), Западный Кавказ (Краснодарский край, Адыгея и Карачаево-Черкесия), «Вулканы Камчатки» (Камчатка), природный парк «Ленские столбы» (Якутия), «Девственные леса Коми» (Коми), «Центральный Сихотэ-Алинь» (Приморье), природный комплекс заповедника «Остров Врангеля» (Чукотка), Убсунурская котловина (Тува) и плато Путорана (Красноярский край).

В июле текущего года список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнили такие уникальные объекты, как «Ландшафты Даурии», расположенные на территории заповедника «Даурский» и заказника «Долина Дзерена» в Забайкальском крае, а также местность «Монгол Дагуур» в Монголии.

Фото Wikipedia

Комментарии