Наверх
Политика

Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз

Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз
  • 20:17 / 21.08.2017
  • Текст: Sm24.info

Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа, объяснив это мерами российских властей по ограничению численности сотрудников дипмиссий США в России, пишет Интерфакс.

Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но "в значительно сокращенном объеме", начиная с 1 сентября этого года. Дипломаты пояснили, что начиная с этого дня, собеседования для получения неиммиграционной визы будут проводиться только в посольстве США в Москве, а в консульствах США в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке собеседования пока пройти не удастся.

Визовые ограничения США в отношении граждан РФ будут действовать до тех пор, пока сохраняются ограничения по численности американского дипсостава на территории России.

"До тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации, наша деятельность будет осуществляться в ограниченном объеме", - говорится на сайте посольства США в разделе вопросов и ответов.

В конце июля Владимир Путин объявил о сокращении 755 работников американских дипмиссий в России. В это число вошли как дипломаты, так и технические сотрудники. Этот шаг стал ответом на принятие Конгрессом США закона о новых санкциях против России.

Фото ТАСС

Комментарии