Наверх
Общество

В Якутске проходит V Форум приемных семей

В Якутске проходит V Форум приемных семей
  • 17:54 / 18.08.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутске с 17 по 20 августа проходит V Форум приемных семей. Участники мероприятия – семьи, главы которых решили взять под свое крыло сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, пишет ЯСИА.

Вчера консультации с родителями по интересующим их вопросам провели специалисты социальных служб и центров. Позже гости форума отдохнули после тяжелой дороги и познакомились друг с другом на «Вечере дружбы».

Сегодня они участвуют в конкурсе приемных семей «Ответственное родительство». Главная цель мероприятия – обмен опытом по семейному воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также в эти дни для семей пройдут круглые столы, психологические тренинги, семинары, мастер-классы, квест-путешествие «Дорога к семейному счастью», вечер бардовской песни и многие другие мероприятия.

Детям тоже скучать не придется: для них работают кружки, площадки общения, студии. Сегодня и завтра зарядки с ними проведут известные спортсмены — борец Василий Стрекаловский и кикбоксер Николай Винокуров.

В рамках форума состоится семейная акция «Доброе дело», а отличившиеся участники будут награждены по номинациям «Самая сплоченная семья», «Самая творческая», «Самая активная».

Фото ЯСИА

Комментарии