Наверх
Общество

В селе Покровка Амгинского района отметят День поля Якутии

В селе Покровка Амгинского района отметят День поля Якутии
  • 08:30 / 15.08.2017
  • Текст: Sm24.info

В селе Покровка Амгинского района отметят День поля Якутии. Праздник пройдет 17-18 августа. Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства республики и администрация Амгинского района. Генеральный партнер - предприниматель Руслан Федотов.

В рамках празднования запланированы выставка сельскохозяйственной техники, соревнования среди сельхозпроизводителей, семинар и совещание.

Напомним, что в Покровку дважды в этом году наведывался глава Якутии Егор Борисов. Он взял под личный контроль ситуацию в СХПК «Амгинский», который на тот момент находился в состоянии банкротства.

В середине января этого года Егор Борисов, как и обещал на пресс-конференции СМИ, побывал в Покровке и лично ознакомился с положением дел в СХПК «Амгинский».

14 февраля на базе СХПК родилось акционерное общество «Амгинское», сейчас здесь возрождается семеноводческое хозяйство, как это и было ранее. Пайщики кооператива стали акционерами.

В сентябре в Майском наслеге выберут главу. Среди зарегистрированных кандидатов - две женщины, между которыми, вероятно, и развернется основная борьба.

Комментарии