Наверх
Общество

В Якутске Общественный совет транспортной полиции организовал праздник Медового Спаса для детей

В Якутске Общественный совет транспортной полиции организовал праздник Медового Спаса для детей
  • 14:46 / 14.08.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутске под патронатом члена общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте наместника Спасского мужского монастыря игумена Никона (Бачманова) прошел праздник Медового спаса для воспитанников детского дома «Берегиня». Для детей было организовано театрализованное представление и сладкое чаепитие, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Сегодня Спасский монастырь Якутска, основанный как миссионерский центр более 350 лет назад, развивает традиции культурного и духовного просвещения, сохранения традиций народов, населяющих многонациональный регион. Отец Никон, являющийся членом ОС с момента его образования в 2013 году, является постоянным инициатором и организатором досуговых и просветительских проектов для подрастающего поколения.

«Я рад, что могу участвовать в таких начинаниях совместно с сотрудниками транспортной полиции, привлекать внимание жителей и гостей столицы к социальной поддержке детей из малообеспеченных и неполных семей, приобщать их к здоровым привычкам и наполненной яркой жизни», - отметил священнослужитель.

Комментарии