Наверх
Общество

Юрий Трутнев прибыл в Мирный

Юрий Трутнев прибыл в Мирный
  • 10:00 / 14.08.2017
  • Текст: Sm24.info

В понедельник Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прибыл с рабочей командировкой в Мирный. В ходе работы полпред посетил шахту «Мир», где ознакомился с ходом поисково-спасательной операции. В поездке его сопровождает глава Якутии Егор Борисов. Также планируется встреча с родственниками пропавших горняков. По итогам осмотра пройдет совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По данным оперативного штаба по ликвидации последствий аварии МЧС России по состоянию на 19:00 13 августа поиски горняков велись на двух горизонтах на глубине от 500 до 650 метров. Затопленные участки обследовали водолазы. Одновременно с этим горноспасатели совместно с работниками рудника разбирают завалы, постепенно продвигаясь по горным выработкам, обследуя каждый метр. Кроме того, ведутся работы по обеспечению безопасности проведения операции.

За счёт движения грунтовых вод в аварийный рудник продолжает прибывать вода. Объём её поступления составляет 1000-1200 кубометров в час, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии