Наверх
Происшествия

В Якутии ссора в кафе закончилась трагедией

В Якутии ссора в кафе закончилась трагедией
  • 15:12 / 16.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Житель Покровска предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть посетителя кафе.

По данным следствия, в ночь с 5 на 6 августа 2016 года на территории кафе «Сандалы», расположенного в г. Покровске, 27-летний неоднократно судимый житель Хангаласского района в ходе незначительной ссоры нанес потерпевшему несколько ударов кулаками в голову.

От полученной травмы потерпевший скончался через 3 недели, не приходя в сознание, в хирургическом отделении ГБУ РС (Я) «Хангаласская ЦРБ».

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На первоначальном этапе предварительного расследования обвиняемый признал вину в содеянном и дал следствию подробные показания об обстоятельствах совершения преступления.

В последующем мужчина сообщил, что потерпевший скончался не от нанесенных ударов, а от травм, полученных при падении.

Следствием проведено достаточное количество процессуальных мероприятий, в том числе, судебных экспертиз, совокупность которых подтвердила, что причиной смерти стали последствия ударов, которые нанес обвиняемый.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК Якутии.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Комментарии