Наверх
Происшествия

В Башкирии объявлен траур из-за погибших при пожаре пятерых несовершеннолетних детей

В Башкирии объявлен траур из-за погибших при пожаре пятерых несовершеннолетних детей
  • 20:49 / 07.08.2017
  • Текст: Sm24.info

Девять человек, в том числе пятеро детей, погибли при пожаре в частном доме в деревне Угузево в Башкирии. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка, однако рассматриваются и другие версии, в частности, неосторожное обращение с огнем, пишет РИА Новости.

Пожар в одной из деревень Бирского района Башкирии произошел в ночь на понедельник, сгорел частный дом. По данным МЧС Башкирии, пожар в бревенчатом доме начался в 00.24 (мск), спасателям удалось потушить огонь в 04.22 (мск). Погибла семья из девяти человек, среди них пятеро несовершеннолетних детей. На месте работают следователи, выясняются причины пожара.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал оказать помощь родственникам погибших в результате крупного пожара в Башкирии и не допустить повторения серьезных пожаров в регионе. Глава Башкирии Рустэм Хамитов объявил 7 августа днем траура.

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Расследование дела взято на контроль руководством регионального следственного управления.

Фото МЧС Башкирии

Комментарии