Наверх
Происшествия

В Уссурийске наращивается группировка спасателей МЧС России для ликвидации последствий паводка

В Уссурийске наращивается группировка спасателей МЧС России для ликвидации последствий паводка
  • 18:18 / 07.08.2017
  • Текст: Sm24.info

Сегодня вертолёт Ми-26 МЧС России доставил из Хабаровска в Уссурийск 40 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, сообщает МЧС России. Также вертолет доставил все необходимое снаряжение - спасательный инструмент, лодки для организации временных переправ в местах размыва дорожного полотна, проведения эвакуации населения из зоны подтопления, выполнения берегоукрепительных и иных аварийно-спасательных и других неотложных работ.

На территории четырех муниципальных образований Приморского края в результате выпадения обильных осадков в 6 населенных пунктах произошло подтопление более 1400 жилых домов, разрушены 3 автомобильных моста, частично повреждено дорожное полотно на 5 участках автомобильных дорог местного значения, подмыты 3 участка железнодорожного полотна и 2 железнодорожных моста.

"Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Приморского края и Главного управления МЧС России по Приморскому краю функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация». На месте организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Приморскому краю во взаимодействии с органами местного самоуправления и оценочных комиссий. В местах подтоплений работают аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Амурского СЦ МЧС России и ДВРПСО. Развернуты 6 пунктов временного размещения общей вместимостью 650 человек, в которых размещены более 200 человек. Спланированы и выполняются все необходимые превентивные мероприятия по предупреждению и минимизации последствий выпадения осадков, прогнозы своевременно доводятся до органов местного самоуправления", - говорится в сообщении ведомства.

К работам привлечены более 300 человек и свыше 30 единицы техники, 16 плавсредств, в том числе от МЧС России – около 100 человек и 20 единиц техники, 13 плавсредств. Ситуация находится под контролем, пострадавших нет.

Фото МЧС России

Комментарии