Наверх
Происшествия

Владислав Третьяк, Евгений Моргулис и Александр Овечкин присоединились к акции «Мирный, мы с тобой»

Владислав Третьяк, Евгений Моргулис и Александр Овечкин присоединились к акции «Мирный, мы с тобой»
  • 18:00 / 07.08.2017
  • Текст: Sm24.info

Бывший участник группы «Машина Времени» Евгений Моргулис, хоккеист Александр Овечкин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие неравнодушные люди присоединились к акции в поддержку шахтеров, застрявших в руднике «Мир». Жители страны отмечают, что верят в спасение ребят и следят за новостями, поступающими с места событий, пишет официальный информационный портал Якутии.

В прошлую пятницу в 16.30 на шахте «Мир» произошла техногенная авария — из-за прорыва карьера внутрь попало много воды. На момент происшествия в смене на руднике находился 151 человек. В настоящее время ведутся поиски восьмерых.

В чашу карьера "Мир" поступает вода Метегиро-Ичерского водоносного горизонта. Сейчас в ней находится порядка 27600 тысяч кубометров воды. Для работы спасателей на горизонте 210 и недопущения заполнения его водой идёт оперативный монтаж двух насосов, мощность каждого из которых 1250 кубометров воды в час. Их запуск планируется к вечеру 8 августа. Параллельно, ниже горизонта 210 идёт установка ещё одного насоса такой же мощностью.

Спасателями ВГСЧ продолжают поиски на горизонтах 210 и 310, тамже работает погрузо-доставочная техника, которая помогает людям расчищать горные выработки от ила, принесённого водой, строительных остатков и крупногабаритных частей руды. На некоторые горизонты прохода нет. За прошедшие сутки спасателями было расчищено более 200 метров выработок, всего за время спецоперации в поисках людей было пройдено более семи тысяч метров.

Комментарии