Наверх
Происшествия

В Приморье в результате мощного паводка из-за проливных дождей подтоплены 7 населенных пунктов

В Приморье в результате мощного паводка из-за проливных дождей подтоплены 7 населенных пунктов
  • 16:38 / 07.08.2017
  • Текст: Sm24.info

Аварийно-восстановительные работы начались в Уссурийске, пострадавшем от мощного паводка в Приморье, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию городского округа.

Прошедшие ливни подтопили уже семь населенных пунктов в трех районах Приморья. В Уссурийске был введен режим чрезвычайной ситуации, перемыты дороги, село Кроуновка уже второй раз за лето оказалось отрезанным от внешнего мира. Нарушено транспортное сообщение еще с семью селами Уссурийского округа и прервано автомобильное сообщение с Хасанским районом. Три пассажирских поезда задержаны из-за размыва путей, отменены ряд электричек. Ремонтные поезда уже приступили к восстановлению путей. Несколько районов края частично остались без сотовой связи.

"Несмотря на непрекращающиеся осадки, бригады муниципальных предприятий округа и спасатели начали осуществлять аварийно-восстановительные работы. Спецтехника УМУПТС задействована в уборке поваленных деревьев. Сейчас рабочие убирают деревья с проезжей части на перекрестках улиц Лазо-Вейса. Также не прекращается откачка воды на Новоникольском проезде, 10", — говорится в сообщении.

Фото МЧС Приморского края

Комментарии