Наверх
Происшествия

Две туристки из Санкт-Петербурга погибли при взрывах в Абхазии

Две туристки из Санкт-Петербурга погибли при взрывах в Абхазии
  • 16:13 / 03.08.2017
  • Текст: Sm24.info

При взрыве на военном складе в Абхазии погибли две россиянки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МЧС республики Мизана Ломия.

"Велись поиски троих человек. Оказывается, они были на конной прогулке на территории, где был взрыв. Мы обнаружили тела двух погибших – Елены Поляковой, 1970 года рождения, и Елены Тимофеевой, 1962 года рождения. Они обе из Санкт-Петербурга", — говорится в сообщении. Также в больницу с переломом руки доставили Людмилу Дмитриеву, 1954 года рождения. Всех трех россиянок нашли сегодня в 06.00 мск.

По последним данным, пострадали 60 человек, в том числе 27 россиян, их жизни ничего не угрожает. При этом российское посольство заявляло о 35 пострадавших гражданах страны. В основном люди получили осколочные ранения — от снарядов, битого стекла и камней. Власти пообещали выплатить компенсации всем пострадавшим при взрыве, в том числе россиянам.

Взрывы прогремели в складских помещениях Минобороны в населенном пункте Приморское Гудаутского района примерно в 16:30 мск в среду.

Фото РИА Новости

Комментарии