Наверх
Общество

В городе Мирном в Якутии неизвестные жестоко расправились с волонтерскими собаками

В городе Мирном в Якутии неизвестные жестоко расправились с волонтерскими собаками
  • 21:28 / 02.08.2017
  • Текст: Sm24.info

ВНИМАНИЕ! ФОТО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ С ОСЛАБЛЕННОЙ ПСИХИКОЙ!

В городе Мирном в Якутии неизвестные жестоко расправились с собаками. Убита одна волонтерская собака, еще две избиты: у одной сильный ушиб глаза, у второй пробит череп.

Волонтер Надежда рассказала Storm24.media, что собаки были на дачном участке неподалеку от Мирного у одного из волонтеров. Это своего рода мини-приют: в домике содержатся кошки, также есть четыре будки и два вольера для собак.

- У нас на тот момент было четыре собаки. Да, были недовольства от соседей, они постоянно жаловались, что собаки лают. Мы все это понимаем и поэтому всячески старались избегать конфликтов: мы извинялись, просили понимания. А 30 июля утром наша девушка-волонтер приехала утром и застала эту жуткую картину - лужи крови, раненые животные, одна собака была мертва. Как мы выяснили позже, в тот день, в 6 часов утра был вызов скорой помощи. Мужчина обратился в скорую помощь, сказал, что его покусали собаки, и он их убил. Но мы не знаем, правда ли это и о каких собаках идет речь. Наши собаки были за забором, привязаны.

Девушки-волонтеры написали заявление в полицию. Приехала группа дознавателей, они опросили соседей, те сообщили, что ничего не слышали. При этом одна из женщин сказала, что не удивлена произошедшим, если что, мол, пишите, что это я их убила.

Между тем зоозащитницы предполагают, что дело будет замято.

- Полиция сказала, что собаки беспородные и ценности не имеют, - говорит Надежда. - Тот мужчина не признает своей вины. Нам сказали, что убийство было совершено не при детях, не при людях, поэтому факта жестокого обращения нет. Так что, скорее всего, ничего не будет.

Собачка еще жива

В связи с чем волонтеры Мирного обратились с открытым письмом ко всем зоозащитникам Якутии и не только, в котором они просят поддержать их.

"Многие из вас читали сообщения по вопросам и смотрели 01.08. сюжет по местному ТВ о жестоким избиении волонтерских собак, в результате чего одна собака, пес-подросток, очень добрый и ласковый, размером со спаниеля, сидевший на цепи, был забит насмерть. По данному факту была вызвана полиция и составлено заявление. В настоящее время ведется расследование. Волонтеры и свидетели помогают в расследовании.

Мы знаем, что в городе много сообществ любителей собак и кошек и просто добрых и неравнодушных людей, поэтому обращаемся к вам с просьбой о помощи. Нам не нужны деньги на лечение избитых собак - мы просим информационной и моральной поддержки. Нельзя допустить, чтобы это дело не было доведено до конца, чтобы этот человек не получил по заслугам.

Просим распространять информацию о случившемся в соцсетях и интернет-изданиях, в группах вайбер и ватсап и между собой, чтобы дело получило широкий резонанс и расследование было доведено до конца, чтобы те, кто такое творит, осознали, что это наказуемо.

Пес, которого убили, очень любил людей, верил им и надеялся на них. Очень хочется, чтобы глядя на этого малыша, которого больше нет, мы стали добрее и человечнее. Не останетесь равнодушными, помогите нам!".

Одной из собак разбили глаз

Комментарии

  • Энн

    надо выходить на митинг! надо докричаться до властей иначе это никогда не кончится

    2017-08-02 22:31:32
  • Сергей

    Сколько можно гробить жизни собак

    2017-08-02 22:40:13
  • Победа

    Чтоб эти люди кто так сделали бвли наказаны. Аукница ещё им и их детям! Сволочи!!!!

    2017-08-02 22:42:28
  • Светлана

    Я очень надеюсь что Бог все видит

    2017-08-02 23:30:21
  • Кошка

    Бедные собачки. Смотрела и плакала. Сама очень люблю собак. Как земля носит таких уродов которые издеваются над беззащитными животными.

    2017-08-02 23:32:30
  • Александр

    Люди привыкли себя считать венцом эволюции. Не желают делить это мир с другими, не признают братьев меньших которые когдато помогли добраться им до века высоких технологий. Надо наказывать таких, по их же принцыпам палками и кулаками.

    2017-08-02 23:36:18
  • Александр

    Если у собаки есть хозяин, не важно породистая ана или нет. Это собственность. В данном случае собственность волонтеров. На содержание этих собак тратились средства, покупался участок и т.д убийство - это как минимум кокой-либо убыток. Так что просто так это с рук не сойдет. И кроме моральнлй неспроведливости еще идет как минимум администативная ответственность. . .

    2017-08-02 23:46:05
  • Александр.

    А когда виновников найдут, выислят. Предлогаю опубликовать имена, фамилии, адреса . И в этгм случае бог точно покарает и не однократно.

    2017-08-02 23:48:32
  • Ната

    Я тоже очень люблю животных, очень жалко когда такое случается.Убитое животное баеззащитное это ужас.Каким жестоким в душе нужно быть, чтоб так избить животных .Черная душа у убийцы. В любом случае он будет отвечать за загубленную жизнь и обреченные на страдания еще 2 не перед судом так перед богом.Человек в ответе за того кого приручил.А приручил он уже давно этот вид животных так и отвечать тоже человеку за свои поступки.Пусть душа этой собаки всегда за ним ходит

    2017-08-03 00:21:34
  • Ричи

    Я посмотрел бы, что вы писали когда эти собаки погрызут детей, будут лаять у вас под окнами сутками, когда вы пытаетесь уложить спать ребенка грудного или больного человека. А на все вопросы вам будут отвечать волонтеры с гордо задратым носом, "мы делаем благие дела и нам без разницы, что вы думаете, мы правы". Есть требования к питомникам, больше чем уверен, что эти волонтеры их не выполнили. Там даже сторожа не было, который бы следил за всем этим делом. Животных конечно жаль и поступать с ними так жестоко не стоило и наказывать надо тех, кто это сделал, только вот и этих волонтеров наказывать надо, за то, что спровоцировали такую ситуацию и отказались реагировать на жалобы соседей. П.С. Люди - .уй на блюде. Давно пора это понять.

    2017-08-03 00:33:38
  • Ульяна

    Сволочи! Бедные собачки. Верили и надеялись, что их заберут((( раз такие смелые, почему не нападаете на алабаев, бойцовских порол собак?! За счёт беспомощных, беззащитных животных самореализуетесь!!! Горите в аду! И пусть вам все вернётся бумерангом!!!

    2017-08-03 00:48:08
  • Для ричи

    Почему у таких как ты, эмбрионов, все,что связано с собаками, переходит в фазу погрызут -укусят? Ум где забыл или у тебя его отродясь не было, лай собак ему помешал, мне соседи мешают своим ором, так что мне с ними сделать?

    2017-08-03 00:48:53
  • Алиса

    Больного или маленького ребенка учитесь укладывать в любых ситуациях,если Вы-мамаша или папаша,то не хер ныть,рожали,кровать в зубы и раскачивать! То,что делается у меня на участке,за забором-моя собственность! Проникновение-статья! Если мусора,а это именно-мусора,а не полиция,судя по поведению,не реагируют,то надо писать в прокуротуру!

    2017-08-03 01:00:05
  • Алиса

    Просто нет слов....

    2017-08-03 01:04:23
  • Ирина

    Во всем ответственны мы-разумные существа. Но с Ричи я согласна

    2017-08-03 01:13:05
  • 26-27

    Правильно сделали. Развели зоофилы псарню.

    2017-08-03 01:52:08
  • Светлана

    Полиция во всей Якутии такая дегенеративная, я не пойму??Собаки владельческие, кодексом не обозначена породность животных вообще!!Это все равно, что руских защищать,а якутов нет, так как порода другая. собики - владельческие по факту, значит, обязаны принять меры к расследованию.Были или не были дети - это уже отягчающее,а не снимающее вины обстоятельства. В третьих, собаки были на ЧАСТНОй территории, значит, это был вор!!Пострадавшая пусть возьмет Закон о полиции и ткнет просто таких сотрудников им в морды лица!!Это не полиция, насекомые просто.Соседи просто выродки.

    2017-08-03 02:22:29
  • РИЧИ 100% прав!

    Слышь,ты,Алиса! Ты вправе делать за своим забором(собственностью) все,что угодно, хоть оргии устраивай,но ЧТО БЫ НЕ МЕШАЛО СОСЕДЯМ И БЫЛО НЕ ВНЕ ЗАКОНА! Лай собак,крики людей, вонь от помойки или бесконечный рев машин.....все это недопустимо и если не понимаешь,то потом и возникают подобные ситуации,что травят,поджигают или в суд тащат. А для "эмбриона" выше,скажу,что ДА! люди за неудобства и соседей валили,не то,что бы собак.Смотря,что за человек(на сколько больной)и смотря как довели. Поэтому не умничай. Любите животных, но не за счёт окружающих. Начните считаться с ними,а потом требуйте,что бы считались с вами и вашими собачками. И ещё, "эмбрион", собаки грызут,кусают и убивают от дурости или от страха.....человек по тем же причинам убивает их. А по поводу данной ситуации.....это, конечно, кошмарно. Возмущает,что раз беспородные,значит ценности не имеют.....а как быть тогда всем,у кого беспородные кошки в доме, собаки во дворе? Любой может придти и грохнуть моего пса,и если он беспородный,то значит можно и ничего не будет!? Эти идиотские законы нужно менять уже давно! Выгул без намордника и поводка,выгул на площадках, ненадлежащее содержание и самое главное,наказание за жестокое обращение! Срок,только срок,господа. А то пробитый череп не доказывает этого жестокого обращения для ментов....им свидетели нужны оказывается.....гады! Бог судья этим уродам,у которых поднялась рука на беззащитное создание.....и больным,именно неадекватным,любителям животных. P.S: 26-21,ну ты загнул! Нахер так тоже писать!?

    2017-08-03 02:23:09
  • Ольга

    Считаю,что такие люди как Алиса,"эмбрион"(аха-ха-ха,походу с ватсапа писал) и этот 21-29 и порождают враждующих два лагеря. Одни,сумасшедшие животнолюбы,которые мимо голодного ребенка пройдут но собачку покормят,а другие,больные убийцы животных,которым не важно бездомное животное или чье-то,главное уничтожить,желательно беспомощного и желательно изощренно. Грызутся друг с другом,а параллельно нападают на простых и адекватных людей,которым и собачек жалко(что за зверство,забить!?) и одновременно и соседей понять попытаться можно(ведь не просто так два разных человека неофициально признались в убийстве.Значит не с проста) Если подумать,то этот питомник хоть и не был оформлен надлежаще(это же даже не питомник),но был за городом,на дачном участке,где,вроде как,и мешать никому не должны были.Уехали подальше....но и там достали (((((( А глядя на нашу "доблестную".....хочется плакать от чувства бессилия,беспомощности и незащищенности! Каждый второй кто связался с полицией по различному поводу,пожалел об этом и минимум остался ни с чем. Якутия вообще как отдельное государство. До Царя далеко,до Бога высоко. Так и живем. А девушек-волонтеров,хочется поддержать хотя бы морально. Они и так за свой счет и за счет неравнодушных людей содержали этих животных,пытались найти дом всем кто там оказывался,тратили свое время и силы........а администрация города на отлов-то денег не выдает(просто отстреливают),а уж на приют и подавно не выделит никогда. Будь питомник в городе(за городом) может и мне бы не приходилось звонить по поводу бродячих собак,что бы обезопасить свою улицу,зная,что приедут убивать,а не ловить ((((((

    2017-08-03 03:08:44
  • Ирина

    ГД ушла на каникулы так и не приняв закон о защите животных! Пока неуважаемые депутаты греют свои мягкие и не очень места, животные продолжают погибать, а живодеры бесчинствовать!

    2017-08-03 03:17:56
  • Ира к

    Поражает ограниченность мозга у некоторых людей. Если помогаешь животным, то пройдёшь мимо плачущего ребёнка. И наоборот... мысли шире! Люди сделали СВОЙ выбор, и делают добрые дела по душе. Кто то детям, кто то животным. А кто то пестрит в комментариях своим недалеким умом. Про зоофилию вообще... у нормального человека и в мыслях такого не появится! Кастировать, чтобы не плодился. А по поводу условий содержания животных и охранника. Волонтёры-обычные люди, работают на работах и имеют свои семьи. И лишь по своей инициативе и своему желанию они относят СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги и тратят своё время на уход за брошенными животными. На какой, спрашивается, шиш, можно нанять охрану?! Давайте тогда пойдём дальше... какого хрена администрация до сих пор не может открыть приют для таких животных?! С охраной и подальше от "соседей"... А почему у нас столько умных и инициативных комментаторов тут, которые только осуждают и обсуждают. А потом при первой же ситуации звонят и настойчиво грозят " заберите щенка, а то усыплю" Граждане, прежде чем осуждать работу волонтёров, побудьте хоть разок в их шкуре. П.с. И ещё, волонтерство- это не работа, денег за это никто не получает! А когда ещё их труд наглым образом всячески убивают и "гадят", от этого становится очень обидно...

    2017-08-03 04:18:25
  • Ррр

    Бедные собачки,бедные собачки,а че ж вы этих"бедных собачек" домой не забрали???Конечно,говно же убирать надо,жрать им давать,время своё тратить на них.Особенно орнул с комена "пёс любил людей")))Когда они хотят жрать,все они любят людей,иначе их нафиг пошлют,если будут рыпаться.И у меня вопрос,зачем вы их там держали,для чего?они всё равно никому не нужны.И почему люди,кто жил поблизости,в тишине,должен терпеть этот долбаный лай???Конечно,кому то надоело это слушать,он их и замочил.Вполне адекватный поступок.Почему я например должна терпеть бездомную шавку,которая воет сутки напролет?У меня бы тоже терпение лопнуло!Волонтеры,если уж вам так не слом этим заниматься,держите их у себя в квартирах,чтоб другие люди из-за этого не страдали!

    2017-08-03 05:42:26
  • Додж

    А потому что у администрации нет денег на открытие приюта,у них есть деньги только на дорогие машины,курорты,и чтоб сюда приезжали всякие никому не нужные забытые пенсионеры,типа Агутина,и прочий ширпотреб

    2017-08-03 05:46:50
  • Анна

    Александр,ты пень диванный,герой такой что ли??Увижу на улице,поджопник получишь!Никто никого карать не будет,поверь.Полиции это нафиг не надо,бредом заниматься.Пусть лучше пидофилов ловят,толку больше будет.Сама терпеть не могу собак,от которых говна на улице немеренно,этот мерзкий лай,поэтому понимаю того,кто это сделал! А то развели собачник,вот и живите вместе с собаками,а то оставили их,к мужьям в постель побежали скорей,а блохастые должны облаивать всю округу что ли?

    2017-08-03 05:54:13
  • Каспер

    Все животные когда то были с хозяином,в доме ,в тепле!Купили новую мебель,сделали ремонт и все,судьба питомца решена,А рождение ребенка так вообще оказывается приговором для животного,НЕПОНЯТНОЕ СЛОВО,,АЛЛЕРГИЯ"звучит со всех уст.Весь Мирный аллергик,Смешно!Переезжают в другой город ,выбрасывают животное а хлам нажитый ,,непосильным,,трудом тащут..Мне вот мешают соседи которые 3й год делают ремонт в своей однушке, посетители летнего кафе,постоянные крики ,,ругань.Лучше б собаки лаяли .

    2017-08-03 08:58:36
  • Agorkovoi

    Собака за забором, на фото виден подкоп. Есть факт покусов, если укажут на этих собак, то их обязаны умертвить для отправки головного мозга в лабораторию с целью исследования на бешенство. В случае покусов полиция должна возбудиться в виду наличия причинения вреда здоровью и тут либо административка на владельцев собак, либо уголовка. А собак нужно не просто забирать с улицы ими нужно заниматься, воспитанием в том числе, а не устраивать концентрированные лагеря, в которых они вроде накормлены, но в состоянии постоянного стресса, из за чего могли попытаться свалить или на человека броситься.

    2017-08-03 09:12:48
  • нала

    Знаете.. Как много таких ситуаций. Где издеваются над животными. И всем наплевать. А все просто потому ,что всем наплевать. Вы сами сделали из таких собак агрессоров. Сами провоцируете их. А выражается это чем? -о бездомная псина. Можно и пнуть. Пнут. И задел какой то орга Н. Собаку переклинило (это как и с человеком)Идет ребеночек по улице мимо забора, о собачка за забором. А дайте ка я в нее палкой потыкаю. Или камушек кину. Собака агрессирует. А потом вы выкидываете эту собачку на улицу. Как тряпку. Вместе каких-либо действий . а тот кто поразносил черепушки собакам, явно болен. И давольнотаки неплохо.. К тоиу же -это часная собсвенность. Волонтеры к себе эти стада собак тащат. Что на улице не пладить. Стрелезуют и т.и не одна тварь спасибо не скажет...

    2017-08-03 10:49:31
  • Мирный

    Питомник бездомных собак должен находится подальше от дач,жилых домов это же антисанитария,шум гам. Людей довели.

    2017-08-03 13:08:51
  • Светуля

    Я понимаю когда накидываются на волонтеров. Это все из-за,как тут выразились,больных любителей животных которые реально мимо ребенка пройдут потому что это человеческий ребенок,а не щенок. Есть такие! И они бросают тень и вызывают негатив на всех кто занимается добрым делом и на их питомцев тоже. Потому что устала слышать когда сабака покусала человека,что сабака не виновата,у нее жизнь такая,в нее палкой тыкали или камушком кидали......мне,честно,насрать по какой причине сабака кинулась! Сабака бегает сама по себе,она без намордника,у нее есть зубы,а значит она опасна и ее нужно убирать с улиц любым способом. Я тоже могу ходить по городу с ножом в одной руке и постолетом в другой....тоже могу никого не трогать и всем улыбаться,но вы обосретесь если меня встретите и быстро меня с улиц уберут! И разве мне помогут крики,что я никого не трогаю же и у меня детство было печальным,родители бросили? Нет! Всем будет плевать на мою участь,главное убрать меня с улицы и даже если я просто гуляла! Вот и с собаками также. Поэтому бесят суждения,что они бедные,не трогайте их,пусть бегают и живут сами по себе......Вы горе-зоозащитники только увеличиваете тем самым численность этих бедных животных,щенят которые мерзнут под трассой и голодных стай!

    2017-08-03 13:48:01
  • Светуля

    Но разговор тут не об этом же! Девушки-волонтеры не похоже что бы были неадекватными любителями животных про которых тут говорят. Они старались как могли. Тут тоже интересные такие,два раза советовали этих сабак к себе забрать в квартиру.....простые такие,блин,куда деваться! В квартиру! Что бы весь дом вешался? Что бы соседи лай через стенку слушали,а не через дом? Что бы вонь была на весь подьезд? Думайте что пишите! Кто мог,тот забрал себе или отдал,а те может уже как охранники жили,их всего-то три штуки было и сидели на цепи! Волонтеры специально убрали этих сабак с улицы,оградили от них людей,что бы не плодились и не кусались.....сделали,что могли,что бы и человеку хорошо было и собаке шанс на дом. Все вроде бы в плюсе.Собаки живы и на улицах их нет. Но видно появились другие проблемы ((((( Но человек их убивший болен!!!! Он же не отравил даже,не застрелил,а молотком! Сам! Чувствуя хруст черепа и видя страх и боль собаки! САМ!!!!!!! Это маньяк! Раз он способен на такое,то там уже не важно,животное это или человек.Он способен! И таких нужно также убирать с улиц,они опасны! Но ходят рядом,живут рядом,а может и даже руку такому человеку жму не зная,что он такой!

    2017-08-03 13:59:18
  • Ольга

    Где собирают подписи в поддержку приюта?

    2017-08-03 16:58:33
  • Дмитрий

    Тот кто так поступил с беззащитными животными - потенциальный маньяк. По статистике все серийные маньяки начинали с животных. Надеюсь эти нелюди будут гореть в аду. Никакой шум и лай не могут служить оправданием убийства. Мне искренне жаль что такие твари ходят рядом со мной в обществе. Волонтёрам дай Бог здоровья и сил!!! Вы все делаете правильно и не слушайте никого, только своё сердце! Кому помогать - личное дело каждого, главное помогать, а не сидеть на диване и осуждать тех кто помогает!

    2017-08-03 17:28:31
  • Пипец

    Дорогие товарищи, деградируем, деградируем, деградируем! Нам не нужны бомбы, нам не нужна стихия, нас не надо убивать, половина из нас, живущих на земле, возомнив себе "хозяевами земли"- уже мертвы!!!! У людей ни души, ни мозга, уж не говоря о сострадании к чужой боли! Жестокость- вот визитная карта бездушных маньяков, которые имеют наглость называть себя людьми! Бог создал собак что бы они жили рядом с человеком, что бы человек заботился о них! Не гневите Бога, люди! Хотя что о чем я тут пишу? Мертвые все равно не слышат и не чувствуют! Господа живодеры!!! Желаю вам "пусть земля будет пухом" в самое ближайшее время! Хотя....говно очень трудно утопить!!!!!

    2017-08-03 18:02:33
  • Наталья

    У нас в подъезде ночует бомж, пятиэтажный дом, без лифта, мы на 4 этаже, спит он на нашей площадке, сами понимаете какая вонь и дети боятся. Мне исходя из соображений любителей порядка и тишины убить его надо или вывезти подальше от глаз людских. Лучше пусть собаки гуляют!

    2017-08-03 18:46:26
  • Крис

    Сколько это будет продолжаться?! Как можно закрывать на это глаза??? Пора уже сажать на реальные сроки за убийство животных

    2017-08-03 19:41:13
  • Оксана

    Люди, оправдывающие тут убийц, вы нормальные??? Вы оправдываете шизоидов, алкашей, агрессоров и маниаков. Лай, шум, не устраивает что-то: подойди, объясни, договорись... что должно быть у человека в голове, чтобы методично, жестоко избивать беззащитное существо, полностью зависящее от нас, людей?? Подобные люди и люди их оправдывающие-биомусор. И дети ваши такие же. Свезти бы вас на остров какой нибудь, чтоб вы там друг друга все и поперебили бы ... а так плодитесь и паразитируете только на фоне беззакония(((

    2017-08-04 00:11:33
  • Ириска

    Собаки жили на дачной территории, а там всегда шумно, кто пилит, кто колотит. У моих соседей куры, гуси. Петух кукарекает, гуси гогочут, алабай лает. Поити всех перебить вместе с хозяевами? Нервные все стали, кони, коровы им мешают, собаки всех кусают. Зимой такая свора была не возможно было проити, брала старый хьеб дома и шла себе спркойно, раздавая на лево и на право кусочки. Мне одно покоя ре дает в этом деле, сей час у всех практически есть ружья, возьми и пристрели, зачем издеваться? Значит человек с садистскими наклонностями, так он и для общества опасен.

    2017-08-04 01:03:54
  • Helena

    Позор региону с таким уродливым отношением к живым существам! Удивляют местные правоохранители -бездействие и безнаказанностьпорождает рост преступности. Отвратительные человекоподобные недолюди,убийцы животных-должны нести наказание за преступление.это абсолютнейшее бездушие и бессердечие неприемлимое в современом цивилизованом мире.

    2017-08-04 03:58:07
  • Вера

    Собаки помешали лаем.Надо убить,избить,покалечить привязанных.Собак не будет,люди начнут мешать.Таким уродам человекообразным всегда будет что-нибудь мешать.

    2017-08-04 04:20:08
  • Марина.

    Что значит безпородные или продные?! Все они живые существа и хотят жить! Собаки у нас всегда крайние! На них вымещают свою злость! И это вовсе не потому что они лаят а потому что надо что бы кто то был виноват! Убить забить покалечить! А за что?! Да так просто ни за что! Зверьё! Надебсь вам отольётся чужое горе, горе тех кого вы так ненавидите совершенно ни за что!! А особенно того малышки который так верил людям и хотел жить! Будьте вы прокляты УБИЙЦЫ!!!

    2017-08-04 04:56:16
  • Правда

    Почему же у вас, таких якобы сердобольных собакозащитников, не вызывают жалости несчастные уличных кошки, которых в страшных муках убивают одичавшие собаки? Да и собак вам походу не жалко, раз вы требуете выбрасывать их на улицы (освв).

    2017-08-04 06:36:16
  • НеЛюблюИдиотизма

    1. Почему убитая собака в лазе под забором и без поводка? 2. На каком основании на дачном участке устроен питомник для животных? 3. Сами "любители животных" не хотят пожить годик рядом с воющей и лающей сворой? 4. Любящие людей животные бывшие на привязи как-то умудрились покусать человека. Выглядит жто так в итоге- брошенные без присмотра собаки мало того что доставали соседей, они устроили подкоп и полезли к соседям, покусали человека. Надо бы разобраться как часто их там кормили-поили как содержали и подозреваю что жестокое обращение там вовсе не у убившего соседа. А у тех кто организовал незаконный питомник и бросил собак.

    2017-08-04 08:36:59
  • Эээээ

    "мимо ребенка пройдут потому что это человеческий ребенок,а не щенок", "мимо голодного ребенка пройдут но собачку покормят" А с чего зоо-волонтерам детям помогать? Для этого есть другие люди. Да, я из тех, кто покормит собаку, но не покормит ребенка. Потому что детей я не люблю, потому что животные для меня важнее, они сами себе помочь не могут. А те, кто выгораживает убийц - просто ублюдки. Нет ни одной причины в мире, для того, чтобы забрать чью-то жизнь. Помните, что и вы тоже когда-то кому-то помешаете и от вас могут решить избавиться так же. И от детей, кстати, столько же мешающего шума, но мы почему-то задумываемся о том, чтобы от них избавиться. С каких пор жизнь человека выше жизни животного?

    2017-08-04 09:38:37
  • ????

    Много информации как издавались над животными , и ни какой о том , каким образом "убийца " попал на участок . Если вызывали сотрудников полиции , значит осмотр территории должен был быть .

    2017-08-04 09:52:44
  • 777

    Проклинаю всех кто против животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2017-08-04 12:21:07
  • .......

    И чтобы языки и руки отгнили у тех, кто пишет бред в адрес животных и тех, кто их спасает!!!!!!!!!!!!!!

    2017-08-04 12:27:55
  • Борис

    Чем больше живу в Мирном ,тем больше убеждаюсь что людишки тут прогнили на сквозь. Есть законы кармы, и всем все достанется по заслугам, как не плач и не молись.

    2017-08-04 16:09:16
  • Ириска

    Может собака и покусала когда ее убивали, а теперь будут доказывать что она первая накинулась. Все равно у нормального человека рука не поднимется так сделать, у этого садисткие наклонности. Он так еще кого нибудь пришибет. Надо чтобы полиция нашла виновного.

    2017-08-04 17:41:14
  • Алексей

    Добиться регистрации заявления в полиции по факту жестокого обращения с животными, в случае отказа в регистрации - жалоба в прокуратуру. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного по данному факту - обжалование данного постановления в прокуратуру. Не услышат в районной прокуратуре, в городскую, далее в областную и до генеральной, чтобы поставили материал на контроль! Такой же алгоритм действий и в случае прекращения уголовного дела по реабелитирующим основаниям!

    2017-08-04 17:44:09
  • Для Ээээээ

    Ты больная,однозначно! Собака и на помойке поест, и из лужи попьет,и стащит где-то. А ребёнок разве может за себя постоять и себя прокормить!? Такие как ты ничем не лучше чем те шизоиды которые убили собак, потому,что если тебе дать волю,ты будешь убивать людей которые "недостойны" жить! С каких пор животное выше человека? (Раз уж такой расклад) Все кричите о высшем и любви к животным,а сами-то как животные по отношению к людям.Сами звери. И из-за таких вот косо смотрят на всех зоозащитников. И это моё мнение не означает,что я не люблю животных, что я живодер,как вы также любите кричать и ставить это клеймо на всех кто переживает за зверюшек не достаточно сильно

    2017-08-04 21:03:43
  • Эра

    ЛЮДИ!!! ПОБОЙТЕСЬ БОГА!!! В ГОРОДЕ ГОРЕ ТАКОЕ, А ВЫ ВСЁ О СОБАКАХ!!! Я

    2017-08-05 10:33:28
  • Ольга

    Каждый человек решает сам, кому помогать - человеку ( в том числе и ребенку) или животному. Животные - беззащитные перед людьми. Если животное кусает кого-то , это его защитная реакция. И речь не только о собаках. У нас очень много любителей - охотников, которые убивают животных для удовольствия. Сейчас нет необходимости охотиться ради мяса. Мяса и так много на прилавках магазинов и рынков. А охотятся ради удовольствия, самоутверждения себя за счет смерти животного. Это - нелюди. Нормальный человек не будет убивать живое существо ради удовольствия. Так и в этой ситуации. Этот недочеловек решил самоутвердиться за счет животных, живших за забором. Он социально опасен. Сегодня ему помешали собаки, а завтра ему помешают весе до, которые приехали отдыхать и веселиться. Тоже шум от соседей. Миль урод также хладнокровно размозжит черепа соседей молотком или топором. Поэтому убийство собак никак нельзя оправдать. Опять к теме о помощи. Тот, кто против помощи бездомным животным, не поможет и человеку ( ребенку). И почему помощь нужна только ребенку? А взрослые - уже не люди, помощь им не требуется. У детей есть родители, и они должны заботиться о своем чаде. Не могут заботиться, для этого есть наше государство. Помощь людям должна исходить, в первую очередь от государства. Только этой помощи тоже не дождешься. Но животным кроме людей никто не поможет. А нелюдь эта, убившая и покалечившая собак, должна ответить по двум статьям Закона: проникновение на чужую территорию и жестокое обращение ( убийство). Отступать нельзя. Есть еще прокуратура. Ну и бумеранг никто не отменял. К этой нелюди еще прилетит. Недолго ждать осталось.

    2017-08-05 16:09:12
  • Гость

    Во всем виноваты неадекватные тётки-любительницы собачек. Неужели непонятно, что приют не должен быть расположен рядом с местами, где живут люди? Почему соседи должны терпеть лай и вой? Почему органы власти должны выделять деньги на содержание никому не нужных собак? А в результате действий неадекватной зоошизы страдают животные, им проламывают голову, их убивают. Любите собак? Любите их без нарушения закона и за свой счёт. Окружающие не обязаны терпеть неудобства и спонсировать ваши дорогостоящие хобби, как они не обязаны любить глупых, страшных дворняг и заводить дома их по 2-3 штуки. Не лезьте к людям, и никто не полезет к вам!

    2017-08-06 23:51:59
  • Дарья

    У меня собака как выразился гость страшная дворняга. Но мне крики пьяных гостей таких как вы мешают больше чем свора собак. Я сама мама и не дай бог что бы мой ребенок вел себя таким образом как вы. Человечность она проявляется во всем если вы ненавидете животных то таких людей к детям подпускать нельзя. Сердце дано человеку что бы любить а не уничтожать. Трудно жить в мире где хорошие поступки так редки. Мне все равно кому помочь человеку или животному если он нуждается в помощи.

    2017-08-09 05:29:28
  • Александр

    Необходимо найти этого мужчину и проломить ему череп.

    2018-03-03 16:15:23
  • Минус Два

    особенно убить нужно тех из них которые можливы до сопротивлювання