Наверх
Общество

В Якутске Фонд капремонта принял некачественный капремонт дома

В Якутске Фонд капремонта принял некачественный капремонт дома
  • 11:30 / 02.08.2017
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Якутска провела проверку по обращению о некачественном проведении капитального ремонта дома № 17 по ул. Р. Зорге. Дом включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденную Указом Президента РС(Я) от 30.12.2013 № 2433.

В целях реализации Программы между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я) (заказчик) и ООО «Норд-Вест Строй» (подрядчик) 23.08.2016 заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту, разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В сентябре 2016 года подписан акт о приемке законченного капитального ремонта части (очереди) многоквартирного жилого здания.

Вместе с тем, в январе 2017 года Управа Промышленного округа Якутска проинформировала Фонд капитального ремонта многоквартирных домов республики о несоответствии нормативам температурного режима в одной из квартир дома, но Фонд никаких мер в связи с этим не принял.

По представлению прокуратуры города Фонд капитального ремонта обеспечил проведение работ по дополнительному утеплению цокольного перекрытия и ремонт полов в квартире, которые проведены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии