Наверх
Общество

Аэрофлот не намерен вводить безбагажные тарифы

Аэрофлот не намерен вводить безбагажные тарифы
  • 10:00 / 26.07.2017
  • Текст: Sm24.info

Авиакомпания "Аэрофлот" после принятия закона, разрешающего авиакомпаниям продавать невозвратные билеты без обязательного багажа, не намерена вводить безбагажные тарифы, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время "Аэрофлот" не планирует вводить безбагажные тарифы. Цены на авиабилеты в эконом-классе в связи с принятием нового закона не изменятся", — заверили в пресс-службе авиакомпании.

По мнению "Аэрофлота", закон прежде всего отвечает интересам пассажиров. Он даст возможность пассажирам, осуществляющим перелет без багажа, покупать авиабилеты за меньшую цену. "Важно отметить, что билеты по безбагажному тарифу будут альтернативой, а не заменой обычным билетам", — добавили в пресс-службе.

Напомним, Минтранс России предложил новые авиационные правила, которые предусматривают минимальный вес ручной клади в пять килограммов. Из списка вещей, которые пассажир может взять с собой на борт без дополнительной платы, исчезли верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера. Бесплатно по-прежнему можно будет провезти дамские сумки, портплед с костюмом и детское питание для ребенка.

Фото РИА Новости

Комментарии