Наверх
Политика

Авиакомпания "Полярные авиалинии" приобрела вертолет Ми-8 МТВ

Авиакомпания "Полярные авиалинии" приобрела вертолет Ми-8 МТВ
  • 17:43 / 20.07.2017
  • Текст: Sm24.info

Государственная транспортная лизинговая компания и авиакомпания «Полярные авиалинии» подписали соглашение о сотрудничестве. 19 июля, в рамках проведения авиасалона «МАКС-2017» в городе Жуковский, Московской области, АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» и ГТЛК заключили соглашение о передаче в авиационный лизинг вертолёта МИ-8МТВ с августа 2017 года.

Ми-8 МТВ оснащен медицинским модулем и будет первым вертолетом этого типа, поставленным в республику. Отличительная особенность данного вертолета заключается в его профессиональном медицинском оснащении, которое необходимо при выполнении санитарных заданий в районах республики. Врачи смогут оказывать квалифицированную медпомощь прямо в воздухе.

Соглашение было подписано генеральным директором «Авиакомпания «Полярные авиалинии» Александром Тарасовым и генеральным директором Государственной транспортной лизинговой компанией Сергеем Храмагиным.

В рамках проведения переговоров между ГТЛК и «Полярные авиалинии» были намечены и дальнейшие пути сотрудничества между компаниями – предоставлении в авиационный лизинг вертолетов и самолетов, в частности Ил-114-300, который является альтернативой ВС Ан-24, Ан-26. Напомним, что Объединенная авиастроительная корпорация и государственная транспортная лизинговая компания заключили соглашение о намерениях на поставку до 50 самолетов Ил-114-300. Предварительный договор на поставки самолетов будет согласован до конца 2017 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Комментарии