Наверх
Политика

Программа Дней Якутии будет сокращена на 50 миллионов рублей

Программа Дней Якутии будет сокращена на 50 миллионов рублей
  • 11:30 / 20.07.2017
  • Текст: Sm24.info

Программа Дней Якутии будет сокращена на 50 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель правительства Якутии Евгений Чекин в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению Дней Республики Саха (Якутия) в городах Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Евгений Чекин подчеркнул, что сегодня стоит задача минимизировать бюджетные расходы на проведение запланированных мероприятий в рамках проведения Дней Якутии.

"Изначально смета составляла 128 млн. рублей. Но после совещаний с Главой Якутии Егором Борисовым было принято решение сократить эту сумму на 50 миллионов рублей. Таким образом, на проведение Дней Республики Саха (Якутия) в городах Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке будет потрачено не более 78 миллионов рублей, - резюмировал премьер.

Дни Республики Саха (Якутия) в городах Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке пройдут в формате медиа-интерактивной выставки-ярмарки, посвященной историческим вехам и современным достижениям республики как форпоста развития Сибири и Дальнего Востока. Данный формат даст целостное представление об истории Якутии, о состоянии и перспективах развития региона.

Фото ЯСИА

Комментарии