Наверх
Общество

Для переписи населения в России в 2020 году задействуют современные технологии

Для переписи населения в России в 2020 году задействуют современные технологии
  • 12:00 / 12.07.2017
  • Текст: Sm24.info

Для переписи населения в России в 2020 году задействуют современные технологии, пишет "Российская газета". Средства на проведение правительством предусмотрены, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. В Росстате ранее оценили расходы в 50 миллиардов рублей.

"Работа предстоит немаленькая. Времени осталось уже немного, нужно учесть опыт предыдущих переписей, последняя из которых прошла в 2010 году, и проанализировать те проблемы, которые возникали раньше, стремиться к тому, чтобы данные были максимально полными и достоверными", - сказал он.

Для проведения переписи населения будут задействованы три способа. Как и прежде, в народ отправят переписчиков с привычными бумажными переписными листами. Этот же переписной лист можно самостоятельно заполнить в Интернете. Кроме того, сбор информации предполагают вести с помощью специальных планшетов, что, по мнению премьера, существенно упростит дальнейшую обработку данных.

"Это и удобнее, и быстрее, можно ввести данные в любое время и в любом месте, используя домашний компьютер, смартфон или какие-либо иные приспособления", - отметил Медведев.

Фото РИА Новости

Комментарии