Наверх
Происшествия

В Нюрбе суд приговорил 34-летнего мужчину к 7 годам лишения свободы за убийство брата

В Нюрбе суд приговорил 34-летнего мужчину к 7 годам лишения свободы за убийство брата
  • 16:00 / 04.07.2017
  • Текст: Sm24.info

В Нюрбе суд приговорил 34-летнего мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СК Якутии.

"Следствием и судом установлено, что 3 апреля 2017 года подсудимый со своим 30-летним братом у себя дома распивал спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя подсудимый выразил желание выйти на улицу, но его брат высказал возражение, что привело к ссоре. В разгар ссоры злоумышленник взял с кухонного шкафа нож и нанес им два удара в грудь и один удар в левое предплечье потерпевшего. В результате полученных ранений он скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В день убийства мужчина был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу сроком на два месяца. При допросах мужчина свою вину в совершенном преступлении признал полностью.

Следователи установили, что ранее между братьями возникали частые ссоры на бытовой почве, и обвиняемый причинял побои младшему брату, однако тот в правоохранительные органы не обращался.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии