Наверх
Общество

В Нерюнгри женщина прописала в квартире иностранцев за то, что они сделали ей ремонт

В Нерюнгри женщина прописала в квартире иностранцев за то, что они сделали ей ремонт
  • 09:51 / 03.07.2017
  • Текст: Sm24.info

В Нерюнгри женщина прописала в квартире иностранцев за то, что они сделали ей ремонт. Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной постановке на учет в жилом помещении иностранных граждан, сообщила пресс-служба ведомства.

Жительница Нерюнгри обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

По версии органа предварительного расследования, обвиняемая, с целью оказания помощи иностранным гражданам, а также взамен оказания услуги в виде ремонта ее квартиры, осуществила фиктивную постановку на учет иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации в своей квартире.

Для этого она, выступая принимающей стороной, заведомо не имея намерений предоставить иностранным гражданам для проживания свою квартиру, обратилась в МФЦ, где заполнила в бланки недостоверные сведения, на основании которых иностранные граждане были поставлены на учет по месту пребывания в Российской Федерации в ее квартире.

Уголовное дело после утверждения обвинительного постановления направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии