Наверх
Общество

До конца года акции "АЛРОСА-Нюрба" будут выставлены на продажу

До конца года акции "АЛРОСА-Нюрба" будут выставлены на продажу
  • 12:00 / 02.07.2017
  • Текст: Sm24.info

После годового собрания акционеров АЛРОСА глава Якутии Егор Борисов ответил на вопрос журналистов, касающийся продажи акций компании «АЛРОСА-Нюрба». По его словам, реализация пакета начнется до конца 2017 года, сообщает ЯСИА.

Весной этого года было принято решение о реализации 10% акций, принадлежащих государству в доле ПАО «АЛРОСА-Нюрба». Как ожидается, средства от продажи активов пойдут на укрепление экономики региона, выполнение следующего этапа переселения граждан из аварийного жилья, а также на строительство новых общеобразовательных школ. Стоимость пакета в декабре прошлого года составляла 15,4 миллиардов рублей.

«Решение уже принято. На данный момент ведется оценка акций как со стороны АЛРОСА, так и со стороны республики. Это делается для того, чтобы было адекватное представление о стоимости пакета. До конца года постараемся продать ценные бумаги», – сказал Егор Борисов.

В структуре акционерного капитала АЛРОСА-Нюрба 87,5% ценных бумаг принадлежат материнской компании, 10% – республике и 2,5% – миноритариям.

Фото ЯСИА

Комментарии