Наверх
Происшествия

В Якутии в Мирном осужден рецидивист, напавший с ножом на своего знакомого

В Якутии в Мирном осужден рецидивист, напавший с ножом на своего знакомого
  • 16:27 / 30.06.2017
  • Текст: Sm24.info

В Мирном вынесен обвинительный приговор мужчине, который напал с ножом на своего знакомого, сообщает прокуратура Якутии.

"В судебном заседании установлено, что в апреле 2017 года в ходе совместного распития спиртных напитков между подсудимым и потерпевшим произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой подсудимый толкнул потерпевшего, в результате чего последний упал. После чего подсудимый достал из кармана нож и нанес два удара, один из которых пришелся на поясничную область с проникновением в брюшную полость потерпевшего", - говорится в сообщении.

Действия подсудимого квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Также установлено, что подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления. Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии