Наверх
Общество

В Якутии у строителей уменьшилась зарплата

В Якутии у строителей уменьшилась зарплата
  • 14:30 / 12.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Как изменились зарплаты в Якутии в конце года? Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел аналитику среди ТОП 10 вакансий, размещенных на hh.ru в ноябре и выяснил ответ на этот вопрос.

Оказалось, что в республике больше всего, уменьшилось среднее вознаграждение в сфере «Строительство», на второй строчке находятся «Банки», на третьей строчке «Начало карьеры, студенты», где вознаграждение снизилось по сравнению с прошлым годом на -10,6%.

При этом, положительный прирост мы видим в: «Административном персонале», «IT, телеком», «Транспорт, логистика». В среднем в нашей республике вознаграждение снизилось на 22,2%.

«Для этой аналитики мы смотрели среднее арифметическое вознаграждение (обычно берем медиану) в самых популярных профессиональных сферах и сравнивали с точно такими же данными прошлого года, - комментирует Софья Леонова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Дальнему Востоку. – Если посмотреть на динамику размера зарплаты, то в очень многих сферах заметно снижение, этот факт фиксируется несмотря на рост числа предложений. Посмотрим, как рынок поведет себя дальше».

Комментарии