Наверх
Общество

В Якутии суд обязал администрацию оснастить дорогу у школы "лежачими полицейскими"

В Якутии суд обязал администрацию оснастить дорогу у школы "лежачими полицейскими"
  • 12:00 / 12.12.2016
  • Текст: Sm24.info

По иску прокуратуры г. Мирного суд обязал муниципальное образование принять меры по оснащению автомобильных дорог местного значения дорожными знаками. Установлено, что в нарушение требований закона возле образовательных учреждений отдельные знаки дорожного движения не соответствуют установленным требованиям, либо отсутствуют вовсе.

Так, в п. Арылах, Мирнинского района, по ул. Центральная, на пешеходном переходе, вблизи МКОУ «СОШ № 6», дорожные знаки «Пешеходный переход» выполнены не на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. Вблизи пешеходного перехода отсутствует искусственная неровность (лежащий полицейский), также не установлен дорожный знак «Дети».

В целях обеспечения безопасности детей, прокуратура г. Мирного направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию МО «Чуонинский наслег» принять меры по оснащению улицы указанными дорожными знаками.

Заявление прокурора судом удовлетворено в полном объёме. Судебное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

По аналогичным основаниям предъявлены иски еще к трем муниципальным образованиям Мирнинского района, которые находятся на рассмотрении.

Комментарии