Наверх
Происшествия

На птицефабрике в Якутске сгорел гараж

На птицефабрике в Якутске сгорел гараж
  • 11:00 / 10.12.2016
  • Текст: Sm24.info

г. Якутск, мкр. Птицефабрика. На ул. Студенческая произошел пожар в частном гараже . Вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 00.21. спустя восемь минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади. Общая площадь пожара составила 64 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается.

На пульт «01» в 06.18. п. Витим Ленского района поступило сообщение о пожаре в частном магазине в переулке Гаражный. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений в 06.23. из магазина был виден дым. В результате пожара огнем поврежден прилавок на площади 4 кв.м. и 2 холодильника на площади 8 кв.м. Общая площадь пожара составила 12 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен магазин.

г. Якутск, п. Пригород. В 11.24. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже СОТ «Хочо». На момент прибытия первых пожарных подразделений в 11.32. с гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. По предварительной версии пожар произошёл из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарно-спасательными подразделениями спасен гараж.

г. Мирный Мирнинского района ул. Комсомольская. В 12.08. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на частной даче. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений в 12.12 горела дача внутри по всей площади. В результате пожара огнем повреждена дача внутри по всей площади. Общая площадь пожара составила 12 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

В 14.58. на пульт «01 » п. Сюльдюкар, Мирнинского района поступило сообщение о пожаре в гараже на ул. Центральная. Первыми к месту пожара спустя две минуты после поступления сообщения прибыла добровольная пожарная дружина. На момент прибытия добровольцев горел гаража по всей площади. В результате пожара огнем повреждены гараж, 2 единицы техники, снегоход «Буран» и имущество по всей площади. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 8 человек добровольной пожарной команды и 10 человек от местного населения и 1 единица техники.

г. Мирный Мирнинского района ул. Курченко. В 17.20. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме. Прибывшие спустя четыре минуты пожарные расчеты обнаружили, что из дома виден дым. В результате пожара, огнем повреждено потолочное перекрытие в квартире и кровля дома на общей площади 4 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен частный дом.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Комментарии