Наверх
Общество

"Якутская епархия вносит большой вклад в духовное просвещение якутян"

"Якутская епархия вносит большой вклад в духовное просвещение якутян"
  • 16:30 / 09.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Сегодня, 9 декабря, в актовом зале Якутской духовной семинарии состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства Якутской и Ленской епархии под председательством архиепископа Якутского и Ленского Романа.

В начале собрания вадыка Роман напомнил о знаковом событии уходящего года, когда в сентябре в рамках многодневной поездки по регионам Сибири и Дальнего Востока с первосвятительским визитом Якутию посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ольга Балабкина отметила, что визит высшего должностного лица Русской православной церкви в самую северную точку Якутии является значимым событием для всех нас и это в дальнейшем поможет определить направление дальнейшего развития духовенства.

"Церковь вносит свой неоценимый вклад в возрождение православия, его традиций, в деле духовного просвещения и воспитания якутян. Совсем недавно переводческим отделом Якутской епархии в сотрудничестве с Институтом перевода Библии подготовлен перевод на якутский язык Книги притчей царя Соломона и в самое ближайшее время книга будет представлена официально», - подчеркнула вице-спикер парламента Якутии.

Ольга Балабкина вручила благодарности заместителя председателя Госсобрания Якутии иеромонаху Фаддею (Булгакову), настоятелю Спасского храма г. Олёкминска, иерею Анатолию Хусаинову,настоятелю Никольского храма г. Нюрба и иерею Марку Белякову, настоятелю храма преподобного Серафима Саровского пос. Мохсоголлох, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Комментарии