Наверх
Общество

Андрей И побывал в тюрьме

Андрей И побывал в тюрьме
  • 15:00 / 09.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Телеведущий, актер, режиссер, путешественник и исследователь, ведущий передачи «Искатели» Андрей Хорошев, более известный широкой аудитории как Андрей И, является и председателем комиссии по имиджу региона и развитию туризма Общественной палаты Якутии. Именно в этом качестве он посетил ИК-1, где встретился с его руководителем Виталием Николаевым. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Якутии.

В ходе рабочей встречи речь шла о деятельности Попечительского совета при учреждении, председателем которого является начальник Управления Промышленного округа администрации города Якутска Александр Подголов, а также об участии общественности и муниципальных властей в жизни пенитенциарного учреждения. В этом ключе стороны обсудили качество взаимодействия администрации ИК-1 с Управой Промышленного округа, вопросы оказания практической помощи колонии в развитии производственного сектора и увеличении трудозанятости осужденных, и многое другое.

Затем, в сопровождении Виталия Николаева, Андрей Хорошев посетил основные объекты жилой и производственной зон учреждения: общежитие отрядов, медицинскую часть, карантинное отделение, производственные цеха, а также запираемые помещения, где смог ознакомиться с жизнедеятельностью и бытом осужденных, немного пообщаться с сотрудниками и осужденными.

Подводя итоги встречи, Виталий Николаев пригласил Андрея Хорошева принять участие в ближайшем заседании Попечительского совета при ИК-1, где стороны смогут более конструктивно обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия с принятием конкретных решений.

Комментарии