Наверх
Общество

Школьники Табаги познакомились с собаками кинологического городка ИК-7

Школьники Табаги познакомились с собаками кинологического городка ИК-7
  • 13:01 / 01.06.2017
  • Текст: Sm24.info

В преддверии международного праздника - Дня защиты детей, средняя общеобразовательная школа села Табага обратилась с просьбой к руководству ИК-7 посетить с учащимися младших классов кинологический городок учреждения. Сотрудники с радостью откликнулись на обращение и пригласили школьников к себе в гости. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН республики.

В сопровождении классных руководителей кинологический городок ИК-7 посетили более двадцати детей.

Специалисты-кинологи УИС провели для ребят экскурсию по питомнику, где показали служебных собак, рассказали о правилах их содержания и кормления, уходе за ними, после чего организовали показательное выступление из общего и специального курса дрессировки.

Под восторженные возгласы юных гостей четвероногие питомцы сотрудников эффектно преодолевали полосу препятствий, демонстрировали умение обнаруживать различные предметы, скрытые в учебных автомобилях и других местах, задерживали условного правонарушителя.

По завершении мероприятия сопровождавшие детей педагоги поблагодарили коллектив сотрудников за интересную экскурсию и познавательный рассказ, а ребята смогли сфотографироваться с собаками, погладить и попросить у них лапу, убедившись в совершенной доброте этих умнейших животных к человеку.

- Собака – это верный друг человека, защищая которого она пойдет даже на гибель. Находясь на службе в уголовно-исполнительной системе, собаки надежно охраняют периметр пенитенциарных учреждений, помогают задерживать правонарушителей, а также предотвращать проникновение на режимную территорию наркотических веществ и других запрещенных предметов. Любить и заботиться о братьях наших меньших, особенно за теми, кто так верно служит человеку – наша святая обязанность. Именно это мы сегодня рассказали посетившим нас школьникам, - отметил начальник кинологической службы УФСИН Сергей Болуров.

Комментарии