Наверх
Происшествия

В Якутии пациент скончался в больнице от бездействия медиков

В Якутии пациент скончался в больнице от бездействия медиков
  • 12:43 / 01.06.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутии следователи проверяют сведения о смерти пожилого мужчины в медучреждении в результате бездействия медработников. Так, поступила информация, что 79-летний пенсионер скончался от острой сердечной недостаточности в Томмотской центральной районной больнице. При этом сообщается о том, что мужчина, доставленный в больницу бригадой «Скорой помощи», скончался на ступеньках лестницы в медучреждении, так как его заставили самостоятельно подниматься на второй этаж при неработающем лифте.

По изложенным доводам следователями Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) инициирована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Также проверку по факту смерти мужчины проверку начала прокуратура Якутии, о чем сообщила на своем сайте.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) медицинского учреждения и его персонала, соблюдению требований Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования", - сообщает прокуратура республики.

Комментарии