Наверх
Общество

В Чурапчинском районе незаконно вырубили лес на сумму 778 тыс. рублей

В Чурапчинском районе незаконно вырубили лес на сумму 778 тыс. рублей
  • 09:37 / 01.06.2017
  • Текст: Sm24.info

По материалам проверки прокуратуры Чурапчинского района возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 778 тысяч рублей.

Установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей, вопреки требованиям Лесного кодекса Российской Федерации, в отсутствие договоров купли-продажи лесных насаждений, в местности «Кумах күрүйэ» произведена незаконная рубка деловой древесины породы лиственница, объемом более 320 кубических метров, а ущерб лесному фонду от такой деятельности составил свыше 778 тыс. рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Чурапчинского района, сообщает надзорное ведомство.

Комментарии