Наверх
Общество

В Ленске 72-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

В Ленске 72-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство
  • 17:14 / 31.05.2017
  • Текст: Sm24.info

Ранее судимый за убийство 72-летний житель города Ленска предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает СУ СК Якутии.

26 апреля 2017 года обвиняемый на почве различных бытовых конфликтов нанес временно проживающему в его квартире мужчине шесть ударов топором по различным частям тела. Крики потерпевшего услышал сосед. Мужчина вошел в комнату и отобрал у злоумышленника топор. Это спасло жизнь потерпевшему и пресекло преступный умысел обвиняемого.

Санитарным рейсом потерпевший был доставлен в республиканскую больницу № 2 г. Якутска, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

В отношении обвиняемого с учетом его возраста избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью, но пояснил, что раскаяния он не испытывает.

В рамках расследования уголовного дела проведены судебные экспертизы, добыты неопровержимые доказательства виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Комментарии