Наверх
Политика

Глава Якутии на 20-м месте в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

Глава Якутии на 20-м месте в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ
  • 18:30 / 30.05.2017
  • Текст: Sm24.info

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ

Период исследования: апрель 2017 года.

Медиарейтинг построен по МедиаИндексу* "Медиалогии".

ТОП-50 губернаторов по теме «ЖКХ»:

Комментарии:

Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Владимир Городецкий (Новосибирская область), Евгений Куйвашев (Свердловская область), Рамзан Кадыров (Чечня) и Андрей Воробьев (Московская область).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав регионов:

Мэр Москвы Сергей Собянин комментировал тему реновации пятиэтажек. Сергей Собянин заявил, что жителей пятиэтажек, попавших в программу реновации, будут переселять лишь в пределах своего района. Также он отметил, что для улучшения жилищных условий граждане при переезде смогут использовать материнский капитал.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий пересмотрел решение о резком повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По словам Владимира Городецкого, региональные власти всегда занимали сторону потребителей - простых жителей. Он отметил, что в последние годы тарифы повышались на минимальном уровне, а в 2016-м рост составил всего три процента.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал работу министерства энергетики и ЖКХ региона в части планирования газификации сельских населенных пунктов. Также СМИ сообщали, что Евгений Куйвашев принял участие во встрече оргкомитета форума высотного строительства 100+ Forum Russia, который провел его председатель, министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Помимо этого, Евгений Куйвашев заявил, что власти Свердловской области планируют переселить всех жителей из аварийного фонда региона к 1 сентября 2017 года.

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за хорошие показатели социального развития в регионе. Рамзан Кадыров отметил, что в регионе досрочно завершен первый этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в заседании президиума совета при президенте России по стратегическому развитию по вопросам дорог и ЖКХ. Также СМИ сообщали, что Андрей Воробьев дал поручение областному министерству ЖКХ в два с лишним раза нарастить темпы обеспечения жителей чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения.

«Новичком» (new) в ТОП-20 стал глава Удмуртии Александр Бречалов.

СМИ сообщали, что в связи со своим назначением Александру Бречалову необходимо будет решать проблемы в сфере ЖКХ региона. Помимо этого СМИ сообщали, что Александр Бречалов посетил Малопургинский район, где оценил качество возведенных домов для переселенцев из аварийного жилья.

Самое заметное перемещение в ТОП-20 у главы Башкортостана Рустэма Хамитова (+19).

Программа по сносу пятиэтажек 1950-х и 1960-х годов постройки может быть запущена в Уфе. Власти Башкирии намерены опробовать проект на нескольких "хрущевках" и обратиться за помощью к федеральным властям, сообщил глава республики Рустэм Хамитов во время "прямой линии" с жителями республики.

Методика:

В медиарейтинг вошли действующие главы регионов РФ на период составления рейтинга.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 41 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Период исследования: апрель 2017 года.

Данные для рейтинга рассчитаны 29.05.2017.

Комментарии