Наверх
Происшествия

В Якутии малолетние дети попали в реанимацию в результате медикаментозного отравления

В Якутии малолетние дети попали в реанимацию в результате медикаментозного отравления
  • 16:39 / 30.05.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутии по факту отравления малолетних воспитанников группы по присмотру за детьми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба СУ СК Якутии.

По данным следствия, 29 мая 2017 года около 18 часов в реанимационное отделение Мирнинской центральной районной больницы доставлены трое малолетних детей - две девочки, 2 лет, и мальчик в возрасте 3 лет.

В ходе обследования медработники установили, что малолетние дети пострадали в результате медикаментозного отравления. В настоящее время дети доставлены в медицинское учреждение в город Якутск, состояние пациентов расценивается как крайне тяжелое.

По данным следствия, пострадавшие являлись воспитанниками группы по присмотру за детьми, которую организовала 20-летняя жительница города Мирный в своей квартире.

Услуги по присмотру за детьми девушка оказывала в рабочее время на возмездной основе по устной договоренности с родителями малышей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, проверяется наличие оснований для оказания услуг по присмотру за детьми.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии