Наверх
Политика

В борьбу за кресло мэра Якутска могут вступить "Сомо5о кус" и партия "Родина"

В борьбу за кресло мэра Якутска могут вступить "Сомо5о кус" и партия "Родина"
  • 19:48 / 28.05.2017
  • Текст: Sm24.info

В сентябрьских выборах мэра Якутска могут принять участие известный общественник, сопредседатель движения "Сомо5о кус" Иван Степанов и лидер регионального отделения партии "Родина" Алексей Лаптев, пишет Блокнот-Якутск. По словам источника издания, Лаптев идет на выборы по заданию администрации главы и правительства (АГиП) Якутии. Предполагается, что в его задачу будет входить оторвать как можно больше голосов у действующего мэра Айсена Николаева.

Издание предполагает, что АГиП будет предпринимать попытки понизить рейтинг Айсена Николаева. Для этого на выборы будут направлены несколько кандидатов, аффилированных с республиканской властью. Они станут жестко критиковать мэра, стараясь таким образом понизить уровень доверия к нему.

Напомним, что сегодня, 28 мая, партия "Единая Россия" провела праймериз по выборам своего кандидата на должность мэра Якутска. Во внутрипартийном голосовании приняли участие семь человек: действующий глава города Якутска Айсен Николаев, молодой предприниматель Николай Потапов, телеведущий Андрей И (Хорошев), молодогвардеец Святослав Софронеев, предприниматель Ирина Высоких, ресторатор Татьяна Тымырова и главный специалист по техническому надзору в сфере ЖКХ Управы Промышленного округа, секретарь первичного отделения «Пушкинское» Григорий Зорин. Выборы мэра Якутска пройдут в сентябре в Единый день голосования.

На фото ЯСИА: Алексей Лаптев

Комментарии